1 | Выписки из протоколов заседаний Западно-Сибирской краевой комиссии, переписка Азовского РИКа с облисполкомом, с подчиненными сельскими Советами по рассмотрению жалоб о восстановлении в избирательных правах граждан Азовского района | 1930 – 1935 | 106 |
2 | Документы (протоколы заседаний президиума Борисовского райисполкома; протокол заседания райизбиркома Борисовского района; протоколы заседаний пятерки Борисовского района по экспроприации кулачества) по лишению избирательных прав и восстановлению в них граждан Борисовского района. Списки лиц, лишенных избирательных прав, сельсоветов, отошедших Азовскому от Омского района | 1930 – 1935 | 32 |
3 | Документы (протоколы заседаний комиссии по лишению избирательных прав; списки прибывших на жительство из других районов и округов; списки выбывших из пределов Азовского сельского Совета; списки кулацких и зажиточных хозяйств; списки лиц, лишенных избирательных прав; именные списки высланных кулаков и их семей) по лишению избирательных прав граждан Азовского района | 1930 – 1934 | 33 |
4 | Документы (протоколы общих собраний сельхозартелей; собраний бедняцких групп; списки кулаков; списки лиц, лишенных избирательных прав; переписка) по лишению избирательных прав граждан Шербакульского и Азовского районов | 1931 – 1936 | 109 |
5 | Документы (протоколы заседаний сельизбиркома; собраний бедноты; списки лиц, лишенных избирательных прав; список членов сельсовета; списки кулацких хозяйств; описи имущества кулацких хозяйств; личные карточки граждан; передаточные акты; переписка) по лишению избирательных прав граждан Александровского сельсовета Азовского района | 1929 – 1931 | 109 |
6 | Документы (протоколы заседаний сельизбиркома, списки лишенных избирательных прав, списки кулаков и их семей) по лишению избирательных прав в Кручинском и Звонаревокутском сельсоветах | 1930 – 1934 | 85 |
7 | Документы (протоколы заседаний сельизбиркома; списки лиц, лишенных избирательных прав; списки кулаков, подлежащих выселению) по лишению избирательных прав граждан Пахомовского сельсовета | 1929 – 1934 | 31 |
8 | Документы (выписки из протоколов заседаний пленумов сельсовета; протоколы общих собраний граждан; списки избирателей; справки, заявления; карточки лиц, лишенных избирательных прав) о лишении избирательных прав граждан Пахомовского сельсовета | 1929 – 1930 | 134 |
9 | Документы (протоколы общих собраний колхозников; списки, карточки, описи имущества лиц, лишенных избирательных прав; переписка) о лишении избирательных прав граждан Пахомовского сельсовета | 1930 – 1931 | 88 |
10 | Документы (циркуляр секретариата Омского горсовета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов сельсоветам, заявления граждан, справки, переписка) о лишении и восстановлении в избирательных правах граждан Пахомовского сельсовета | 1930 – 1935 | 46 |
11 | Документы (выписка из постановления заседания президиума Азовского РИКа, заявления, справки, удостоверения граждан, переписка) о лишении избирательных прав граждан, о восстановлении в избирательных правах граждан Пахомовского сельсовета | 1930 – 1936 | 20 |
12 | Документы (протоколы заседаний комиссии, характеристики кулаков, справки, заявления, переписка) по лишению избирательных прав граждан Пришибского сельсовета | 1931 – 1935 | 15 |
13 | Документы (выписки из протокола заседания президиума Борисовского РИКа, протоколы бедняцких собраний, списки кулацких хозяйств, переписка) о лишении избирательных прав и восстановлении в них граждан Смородинского сельсовета | 1931 – 1934 | 15 |
14 | Документы (выписка из протокола заседания комиссии по рассмотрению ходатайств и восстановлению в избирательных правах; списки и карточки лиц, лишенных избирательных прав) по лишению избирательных прав и восстановлению в них граждан Цветнопольского сельсовета | 1929 – 1937 | 36 |
15 | Документы (протоколы заседаний пленумов, протоколы общих собраний, списки кулацких хозяйств, выписки из протоколов заседаний Сибирской краевой комиссии по пересмотру списков лишенцев, справки, акты описанного имущества, список населенных пунктов) по лишению избирательных прав в аульном Совете № 4 Ново-Омского района | 1929 – 1933 | 34 |
16 | Документы (списки кулаков, характеристики, справки) по раскулачиванию в аулсовете № 4 Ново-Омского района | 1932 – 1934 | 11 |
17 | Документы (акты передачи имущества, описи имущества, характеристики на кулаков, справки) о раскулачивании и наличии конфискованного имущества по аульному сельскому Совету № 4 Ново-Омского района | 1930 – 1933 | 34 |
18 | Документы (протокол заседания группы бедноты с участием комсомольского актива; списки лиц, лишенных избирательных прав; списки кулацких хозяйств) по лишению избирательных прав в аульном Совете № 5 Омского района | 1930 – 1934 | 19 |
19 | Документы (протоколы заседаний посевтройки; членов сельсовета; списки лиц, лишенных избирательных прав; описи имущества кулаков; заявления лиц, лишенных избирательных прав) по лишению избирательных прав в аулсовете № 8 Омского района | 1930 – 1930 | 15 |
20 | Переписка Азовского райисполкома с Пришибским сельсоветом о лицах, лишенных избирательных прав Гардере П. П. и Фуксе А. А. | 1936 – 1936 | 5 |
21 | Список лиц, лишенных избирательных прав и список кулацких хозяйств, отнесенных ко 2-й категории с выселением из аульного сельского Совета № 4 Ново-Омского района | 1930 – 1931 | 6 |
22 | Списки лиц, лишенных избирательных прав; списки кулаков и их семей, высланных из аулсовета № 4 Ново-Омского района; ведомости учета кулацких хозяйств | 1927 – 1931 | 12 |
23 | Абдрахманов Кали, восстановлен 30 июня 1933 г. | 1933 – 1933 | 2 |
24 | Абишев Ильяш | 1930 – 1933 | 26 |
25 | Адилев (Адилов) Акимбай, восстановлен в декабре 1930 г. | 1929 – 1930 | 10 |
26 | Аймаканов (Аимаканов) Айтмагамбет | 1930 – 1930 | 2 |
27 | Акст Андрей Андреевич (старший) | 1930 – 1930 | 10 |
28 | Акст Андрей Андреевич (младший) | 1929 – 1930 | 17 |
29 | Алдабаев Абен | 1930 – 1932 | 21 |
30 | Алехин Сидор Иванович, Алехина Варвара | 1929 – 1930 | 9 |
31 | Альжанов Шамиль | 1929 – 1931 | 4 |
32 | Алькин Бек-Басар | 1930 – 1930 | 10 |
33 | Альписов (Алписов) Абалда | 1930 – 1930 | 3 |
34 | Альт Христиан Христианович | 1929 – 1931 | 20 |
35 | Амринов (Амрипов, Амрианов) Искак (Искаак), восстановлен 5 января 1931 г. | 1930 – 1932 | 34 |
36 | Андреев Петр Федорович | 1930 – 1930 | 4 |
37 | Аргинов Мустафа, восстановлен 9 мая 1931 г. | 1931 – 1931 | 6 |
38 | Аубакиров Мекебай | 1934 – 1934 | 7 |
39 | Аязбаев Муслима, Аязбаев Абельда | 1928 – 1933 | 53 |
40 | Бабатыров (Бибатыров) Ханафий | 1930 – 1933 | 23 |
41 | Байбатыров Жакуп (Джакуб), восстановлен 20 августа 1933 г. | 1929 – 1933 | 48 |
42 | Байгунаков Ханафий | 1929 – 1930 | 6 |
43 | Байманов Абдрахман | 1930 – 1930 | 7 |
44 | Баранов Иван Алексеевич | 1932 – 1935 | 17 |
45 | Безрук Илларион Федорович, восстановлен 20 марта 1936 г. | 1931 – 1936 | 11 |
46 | Бейсекенов Альхан | 1929 – 1934 | 9 |
47 | Беккер Август Егорович | 1930 – 1931 | 9 |
48 | Беккер Егор Петрович | 1930 – 1931 | 12 |
49 | Беков Адиль | 1933 – 1933 | 5 |
50 | Беличенко Даниил Дмитриевич | 1929 – 1930 | 7 |
51 | Беличенко Иосиф Дмитриевич | 1929 – 1929 | 10 |
52 | Берг Христиан Андреевич, восстановлен 30 августа 1933 г. | 1933 – 1933 | 5 |
53 | Берковская Анна Евсеевна | 1929 – 1930 | 9 |
54 | Бертрам Иван Яковлевич | 1930 – 1930 | 2 |
55 | Бесембаев (Байсельбаев) Зарип, восстановлен 11 января 1934 г. | 1930 – 1934 | 22 |
56 | Бибатыров Маден (Мутин), восстановлен 20 августа 1933 г. | 1929 – 1933 | 0 |
57 | Бибатырова Ханафия, восстановлена 20 августа 1933 г. | 1928 – 1933 | 101 |
58 | Бодемер (Бадимер) Адольф Яковлевич, Бодемер Эристина | 1933 – 1933 | 19 |
59 | Бодемер Арнольд Яковлевич | 1933 – 1933 | 13 |
60 | Бодмер (Бодемер) Лидия Карловна, Бодемер Эрнестина, Бодемер Арнольд Яковлевич | 1933 – 1936 | 53 |
61 | Боксгорн Филипп Александрович | 1930 – 1934 | 11 |
62 | Болеков Абубакир | 1931 – 1931 | 6 |
63 | Борель Отто Гансович | 1929 – 1930 | 5 |
64 | Боров Дмитрий Яковлевич | 1928 – 1930 | 13 |
65 | Боров Эдуард Яковлевич | 1929 – 1930 | 6 |
66 | Борозенец Павел Афанасьевич, Борозенец Мария В. | 1930 – 1930 | 10 |
67 | Бубенщик (ов) Григорий Андреевич | 1929 – 1930 | 12 |
68 | Бубенщикова Анна Савельевна | 1929 – 1930 | 9 |
69 | Булхаиров Шаим (Шаимерден) | 1930 – 1930 | 5 |
70 | Бычков Яков Антонович | 1930 – 1930 | 6 |
71 | Вайс Адольф Христианович | 1933 – 1933 | 9 |
72 | Вайс (Вейс) Эдуард Христианович | 1930 – 1934 | 13 |
73 | Ваисов (Воисов) Хасен, Хасенев Байман, Хасенев Нурус | 1935 – 1935 | 47 |
74 | Ванн Анна Оттовна | 1930 – 1930 | 8 |
75 | Вареник Иван Тимофеевич | 1930 – 1931 | 17 |
76 | Вареник Иван Иванович, восстановлен 22 августа 1934 г. | 1930 – 1934 | 7 |
77 | Вареник Тимофей Зиновьевич, Вареник Кузьма Тимофеевич | 1930 – 1935 | 22 |
78 | Вареник Трофим Трофимович | 1930 – 1930 | 10 |
79 | Вебер Эдуард Эдуардович, восстановлен 27 февраля 1931 г. | 1930 – 1931 | 18 |
80 | Вебер Александр Федорович, Шукман Фридрих Фридрихович, Степанов Павел Никифорович | 1931 – 1931 | 17 |
81 | Вершинин Алексей Тимофеевич | 1934 – 1934 | 4 |
82 | Винников Василий Гаврилович, восстановлен 21 февраля 1936 г. | 1930 – 1936 | 43 |
83 | Войлоков Михаил Данилович | 1931 – 1936 | 15 |
84 | Войтр Александр Иванович | 1929 – 1930 | 4 |
85 | Вольф Владимир Александрович | 1930 – 1930 | 5 |
86 | Вольф Готфрид Христианович | 1929 – 1930 | 5 |
87 | Вольф Христиан Христианович | 1929 – 1930 | 37 |
88 | Вольф Петр Иванович | 1933 – 1933 | 6 |
89 | Гамбург Генрих | 1930 – 1930 | 1 |
90 | Гамбург (Гумбург) Александр Богданович | 1929 – 1936 | 14 |
91 | Галимутдинов Шарафутдин | 1931 – 1931 | 3 |
92 | Галох Андрей, восстановлен 8 мая 1930 г. | 1930 – 1930 | 4 |
93 | Галуненко Харлампий Лукьянович | 1930 – 1932 | 0 |
94 | Гаус Соломон Фридрихович | 1930 – 1930 | 4 |
95 | Гафинова Фатима Бикбисаровна | 1930 – 1930 | 3 |
96 | Гельм Андрей Иванович | 1930 – 1934 | 7 |
97 | Гехт Адам Васильевич | 1930 – 1930 | 8 |
98 | Гехт Василий Иванович | 1929 – 1930 | 13 |
99 | Гехт Василий (Владимир) Адамович | 1930 – 1931 | 8 |
100 | Голов Матвей Львович | 1931 – 1936 | 17 |
101 | Голубничий Степан Данилович, восстановлен 20 июля 1931 г., Голубничая Анна | 1931 – 1931 | 11 |
102 | Гомер Михаил Вильгельмович | 1930 – 1931 | 18 |
103 | Гордер (Гардер, Горвер) Петр Петрович | 1934 – 1935 | 10 |
104 | Горн (Горх) Рихард Адольфович (Адамович) | 1923 – 1930 | 6 |
105 | Горн Отто Адольфович | 1929 – 1930 | 6 |
106 | Готфрид Ян Карлович | 1929 – 1930 | 6 |
107 | Граф Антон | 1930 – 1930 | 2 |
108 | Граф Исаак Яковлевич | 1929 – 1930 | 9 |
109 | Громая Ирина Сергеевна, восстановлена 17 июня 1930 г. | 1930 – 1930 | 16 |
110 | Гросс Александр Мартинович | 1930 – 1930 | 4 |
111 | Гросс Готфрид Готфридович | 1930 – 1930 | 2 |
112 | Гросс Христиан Готфридович (Фридрихович), Гросс Александр Христианович, Гросс Лидия Христиановна | 1931 – 1936 | 19 |
113 | Гросс Генрих Мартинович | 1929 – 1930 | 0 |
114 | Губель Карл Яковлевич | 1929 – 1929 | 2 |
115 | Губель Михаил Карлович | 1929 – 1930 | 3 |
116 | Гура Иван Георгиевич | 1929 – 1930 | 12 |
117 | Гура Трофим Григорьевич | 1930 – 1930 | 0 |
118 | Гусакова-Олефиренко Анна | 1930 – 1930 | 5 |
119 | Даутбаев Токен, Даутбаев Канта | 1931 – 1931 | 5 |
120 | Дербисов Муса | 1930 – 1930 | 9 |
121 | Джусупов Садык, восстановлен в июле 1935 г. | 1930 – 1935 | 4 |
122 | Динер Андрей Андреевич | 1930 – 1930 | 5 |
123 | Диц Готфрид Христианович | 1934 – 1934 | 10 |
124 | Диц Яков Яковлевич | 1934 – 1934 | 10 |
125 | Донис (Данис) Эдуард Давыдович, восстановлен 6 ноября 1934 г., Данис Эдуард Эдуардович, восстановлен 30 августа 1933 г. | 1932 – 1934 | 15 |
126 | Дорошенко Татьяна Васильевна, восстановлена 12 февраля 1934 г., Дорошенко Макар Иванович | 1929 – 1934 | 23 |
127 | Дорошенко Леонтий Никитович | 1929 – 1930 | 0 |
128 | Дубс Кондрат Фридрихович, восстановлен 13 сентября 1934 г. Дубс Екатерина Ивановна, Дубс Александр Кондратьевич | 1930 – 1934 | 31 |
129 | Дюсекеев Мухит | 1930 – 1930 | 11 |
130 | Дюсенов (Дюйсенев) Бакза | 1930 – 1935 | 21 |
131 | Егер Адольф Фридрихович, Егер Ольга | 1933 – 1936 | 35 |
132 | Егер Карл Фридрихович | 1924 – 1931 | 34 |
133 | Егер (Егерь) Вильгельм Фридрихович | 1929 – 1933 | 0 |
134 | Ергер Иван Егорович | 1932 – 1932 | 3 |
135 | Ессе Альберт Адольфович | 1934 – 1934 | 8 |
136 | Ессе Эдмунд Адольфович, Ессе Лидия | 1934 – 1934 | 7 |
137 | Жатписов Мутталаб | 1930 – 1930 | 4 |
138 | Жуматбаев Аюп | 1929 – 1931 | 9 |
139 | Зайка Кирилл Егорович | 1930 – 1932 | 7 |
140 | Зайковский Трофим Игнатьевич | 1930 – 1931 | 19 |
141 | Зайцев Никита Осипович (Иосифович) | 1920 – 1931 | 68 |
142 | Зенг Александр Каспарович, Зенг Софья, Берг Христиан | 1932 – 1935 | 42 |
143 | Зинг (Зенг) Фридрих Каспарович | 1931 – 1931 | 6 |
144 | Зингер Иван Христофорович | 1929 – 1930 | 3 |
145 | Зингер Христиан Иванович, Зингер Эмма Петровна | 1933 – 1933 | 32 |
146 | Золотарев Антон Терентьевич | 1931 – 1934 | 11 |
147 | Золотарев Тимофей Терентьевич, Крикуненко Степан Федосеевич | 1933 – 1936 | 61 |
148 | Ибрагимов Кожахмет | 1931 – 1931 | 3 |
149 | Ибраев Мада | 1930 – 1930 | 5 |
150 | Иваненко Савелий, Иваненко В. Д. | 1930 – 1930 | 2 |
151 | Искош Готфрида Яковлевич, востановлен 17 июня 1930 г. | 1930 – 1930 | 12 |
152 | Кабланов (Кобланов) Карл Александрович | 1930 – 1930 | 6 |
153 | Кайбагоров (Кайбагаров) Айтым | 1929 – 1930 | 9 |
154 | Каллинг (Колинг) Петр Юганович | 1932 – 1933 | 5 |
155 | Кальченко Григорий Алексеевич | 1933 – 1936 | 20 |
156 | Кантарбаев Салих (Шарип) | 1930 – 1930 | 14 |
157 | Каримов Хасен | 1929 – 1930 | 5 |
158 | Квенцер Фридрих Кондратьевич | 1931 – 1935 | 29 |
159 | Квинцер Фридрих Фридрихович, восстановлен 21 декабря 1930 г. | 1930 – 1936 | 10 |
160 | Кейзер (Кайзер) Андрей Андреевич | 1934 – 1935 | 16 |
161 | Келлер Фридрих Яковлевич | 1930 – 1930 | 3 |
162 | Кириченко Демид Емельянович | 1930 – 1930 | 8 |
163 | Кириченко Сергей Демидович, восстановлен в январе 1930 г. | 1928 – 1930 | 12 |
164 | Кисляков Сергей Максимович | 1930 – 1930 | 9 |
165 | Клепак Наталия Григорьевна, восстановлена 20 июля 1931 г. | 1931 – 1931 | 4 |
166 | Кноль Давид Адамович, восстановлен 13 сентября 1930 г. | 1930 – 1930 | 8 |
167 | Кноль Давид Егорович | 1930 – 1936 | 13 |
168 | Кноль Георгий Егорович | 1930 – 1934 | 14 |
169 | Кноль Кондрат Егорович | 1928 – 1931 | 25 |
170 | Кноль Фридрих Егорович | 1930 – 1930 | 7 |
171 | Ковтун Нестор Сергеевич, восстановлен 1 августа 1933 г. | 1933 – 1933 | 14 |
172 | Ковтун Терентий Сергеевич, восстановлен 8 апреля 1934 г. | 1933 – 1934 | 14 |
173 | Кожанов Хасен | 1934 – 1936 | 46 |
174 | Кожанова Алиша, Кожанов Альмен | 1933 – 1934 | 12 |
175 | Кожахметов Ажа | 1930 – 1932 | 15 |
176 | Кожахметов Хакен | 1928 – 1934 | 10 |
177 | Колдин Федор Петрович | 1929 – 1930 | 20 |
178 | Колдин Афанасий Петрович, восстановлен 26 ноября 1930 г. | 1930 – 1930 | 19 |
179 | Колинг (Калинг) Петр Юганович (Иванович) | 1929 – 1934 | 32 |
180 | Коллинг Ян Юганович | 1929 – 1934 | 21 |
181 | Кондоскалов (Кандаскалов) Иосиф Григорьевич | 1914 – 1931 | 12 |
182 | Коскорбаев Услан | 1934 – 1934 | 1 |
183 | Кралле Ян Янович | 1929 – 1930 | 4 |
184 | Краузе Фридрих Вильгельмович | 1929 – 1930 | 0 |
185 | Крейс Генрих Генрихович, восстановлен 3 сентября 1930 г. | 1930 – 1930 | 0 |
186 | Крикуненко Степан Федорович (Федосеевич) | 1930 – 1935 | 24 |
187 | Круч Андрей Богданович | 1929 – 1930 | 8 |
188 | Круг Александр Андреевич | 1930 – 1932 | 15 |
189 | Круч Федор Александрович, восстановлен 30 августа 1933 г. | 1933 – 1933 | 3 |
190 | Круч Давид Фридрихович, Круч Фридрих Богданович | 1930 – 1931 | 2 |
191 | Кугурбаев Сигизбан | 1933 – 1933 | 1 |
192 | Кудейбергенов Искак (Исак), восстановлен 27 февраля 1931 г. | 1930 – 1931 | 24 |
193 | Кузнецов Ермолай Михайлович | 1930 – 1930 | 6 |
194 | Кулик Григорий Пантелеевич | 1930 – 1931 | 23 |
195 | Кунст Павел Карлович, Кунст Амалия Христиановна | 1933 – 1934 | 19 |
196 | Куфельд Александр Карлович | 1930 – 1930 | 2 |
197 | Леммер Александр Иванович | 1929 – 1930 | 12 |
198 | Леммер Яков Федорович, Леммер Иван Федорович | 1930 – 1931 | 35 |
199 | Леммер Иван Федорович | 1929 – 1931 | 33 |
200 | Леммер Иван Александрович | 1930 – 1930 | 13 |
201 | Леммер Гавриил Яковлевич | 1934 – 1934 | 4 |
202 | Леммер Фридрих Александрович | 1930 – 1931 | 7 |
203 | Лехнер Адольф Абрамович | 1929 – 1930 | 4 |
204 | Лисуненко (Лесютенко, Зайцева) Пелагея Васильевна | 1934 – 1935 | 24 |
205 | Лихнер (Лехнер) Гавриил Матвеевич | 1929 – 1930 | 9 |
206 | Лихнер (Лехнер) Иван Матвеевич, Лихнер (Лехнер) Матвей Яковлевич | 1928 – 1930 | 12 |
207 | Лихтенвальд Яков Васильевич (Вильгельмович), Лихтенвальд Александр Васильевич, Лихтенвальд Иван Иванович, Лихтенвальд Вильгельм Андреевич | 1934 – 1936 | 39 |
208 | Лихтенвальд Вильгельм Вильгельмович | 1928 – 1936 | 25 |
209 | Лифляндский | 1930 – 1930 | 2 |
210 | Лифляндский Андрей | 1930 – 1930 | 2 |
211 | Лозинг Генрих Яковлевич | 1929 – 1930 | 5 |
212 | Лозинг Яков Яковлевич | 1929 – 1930 | 6 |
213 | Лореш Давид Васильевич, восстановлен 18 июня 1935 г. | 1930 – 1932 | 25 |
214 | Лореш Эдуард (Эдгард) Давидович | 1928 – 1929 | 10 |
215 | Мартин Генрих Каспарович | 1930 – 1930 | 3 |
216 | Мартин Готлиб Готлибович | 1930 – 1930 | 3 |
217 | Мартин Карл Готлибович | 1930 – 1930 | 4 |
218 | Марченко Михаил Спиридонович (Сидорович) | 1930 – 1930 | 4 |
219 | Меер Давид Христианович | 1930 – 1933 | 40 |
220 | Меккель Теодор Петрович | 1929 – 1930 | 6 |
221 | Мелешко (Милешко) Алистрах Максимович | 1928 – 1930 | 14 |
222 | Мецлер Даниил Петрович | 1931 – 1931 | 9 |
223 | Мецлер Петр Петрович | 1928 – 1930 | 15 |
224 | Милешко (Мелешко) Максим Корнеевич, Мелешко Алистор Максимович | 1930 – 1930 | 3 |
225 | Миллер Ева Андреевна | 1934 – 1936 | 6 |
226 | Миллер Карл Рудольфович, Миллер Альвина, Миллер Рудольф, Миллер Эристина | 1932 – 1936 | 42 |
227 | Миллер Ф.Ф. | 1930 – 1930 | 2 |
228 | Миллер Рудольф | 1935 – 1935 | 1 |
229 | Минх Адольф Юлиусович | 1930 – 1930 | 5 |
230 | Мулдахметов (Мулдафетов) Алджан, восстановлен 8 июня 1934 г. | 1928 – 1933 | 25 |
231 | Мусин Карибай, восстановлен 20 августа 1933 г. | 1932 – 1933 | 10 |
232 | Мухамдеев Рахим | 1930 – 1930 | 6 |
233 | Мухаметгамов Габдулла | 1930 – 1930 | 2 |
234 | Наумовская Пелагея Ивановна | 1924 – 1930 | 7 |
235 | Наумовский Николай Данилович | 1928 – 1930 | 12 |
236 | Никифоров Никанор Ильич | 1930 – 1935 | 21 |
237 | Никифоров Иван Ильич, Никифорова Пелагея Гавриловна | 1930 – 1935 | 16 |
238 | Никкель Генрих Михайлович, восстановлен 22 июня 1930 г. | 1930 – 1930 | 12 |
239 | Нестеренко Захар Евстафьевич | 1930 – 1934 | 33 |
240 | Нестеренко Степан Евстафьевич, восстановлен 14 ноября 1933 г. | 1933 – 1934 | 21 |
241 | Нуржанов Хаджа | 1930 – 1930 | 5 |
242 | Ожеев (Отеев, Утеев) Омар (Умар) | 1928 – 1930 | 16 |
243 | Пахомов Александр Федорович | 1931 – 1936 | 20 |
244 | Пащенко Григорий П. | 1930 – 1930 | 2 |
245 | Пикьюк Николай Васильевич | 1930 – 1930 | 2 |
246 | Плом Михаил Петрович | 1930 – 1930 | 2 |
247 | Плотников Дмитрий Васильевич, восстановлен 20 августа 1933 г. | 1933 – 1933 | 7 |
248 | Плотников Степан Васильевич | 1928 – 1934 | 32 |
249 | Подберезный Моисей Федорович, Подберезная Мария Константиновна | 1929 – 1930 | 15 |
250 | Покоста Мартын Мартынович | 1929 – 1930 | 6 |
251 | Поппа Александр Яковлевич | 1934 – 1934 | 5 |
252 | Потемко (Потемпа) Иосиф Иванович | 1930 – 1930 | 11 |
253 | Процман Давид Андреевич | 1930 – 1930 | 6 |
254 | Раат Михаил Вильгельмович | 1930 – 1930 | 2 |
255 | Райхенбах Ефрем Карлович | 1929 – 1930 | 3 |
256 | Ракиш Иван Петрович | 1930 – 1930 | 10 |
257 | Реммель (Риммель) Александр Гансович | 1930 – 1931 | 11 |
258 | Рене Давид Богданович | 1930 – 1930 | 10 |
259 | Ренье Давид Давидович, Ренье Андрей Давидович | 1930 – 1935 | 13 |
260 | Риммель Ганс Гансович | 1929 – 1930 | 7 |
261 | Риммель Ян Гансович | 1929 – 1930 | 20 |
262 | Риммер Андрей Богданович, Риммер Генрих Готфридович | 1930 – 1930 | 11 |
263 | Рист Генрих Яковлевич | 1929 – 1930 | 8 |
264 | Рябокляч Петр Емельянович | 1930 – 1930 | 10 |
265 | Рябушко Лидия Васильевна | 1934 – 1934 | 2 |
266 | Савельев Пахом Пахомович | 1929 – 1931 | 30 |
267 | Сагнаев Садык, восстановлен 5 декабря 1934 г. | 1930 – 1934 | 13 |
268 | Саржанов Успан (Оспан) | 1929 – 1935 | 11 |
269 | Саранча Тимофей Никонович, восстановлен 20 июня 1936 г. | 1930 – 1936 | 29 |
270 | Саттабаев Мукаш (Мукамен) | 1930 – 1930 | 3 |
271 | Саяпин Иван Николаевич | 1929 – 1930 | 14 |
272 | Саяпин Павел Николаевич | 1929 – 1934 | 15 |
273 | Саяпин Михаил Дементьевич | 1929 – 1930 | 20 |
274 | Сексембаев (Сиксенбаев) Умар | 1930 – 1931 | 11 |
275 | Серсембай Дюсеп, восстановлен 30 июня 1930 г. | 1930 – 1930 | 2 |
276 | Соколов Петр Николаевич | 1933 – 1934 | 21 |
277 | Соленый Денис Калинович | 1929 – 1930 | 28 |
278 | Соленый Никон Калинович (Кириллович) | 1929 – 1931 | 25 |
279 | Соленый Иван Калинович | 1928 – 1930 | 17 |
280 | Соленая Екатерина Федоровна | 1930 – 1930 | 18 |
281 | Сулейменов Шаихем, восстановлен 17 февраля 1931 г. | 1930 – 1931 | 15 |
282 | Таблер Егор Карлович | 1929 – 1929 | 5 |
283 | Тайкиров (Такиров, Токиров) Урас (Ураск), восстановлен 19 мая 1930 г. | 1928 – 1931 | 12 |
284 | Талабаев Мусабек (Танумбаев) | 1930 – 1930 | 6 |
285 | Тальдрек Александр Павлович | 1929 – 1930 | 6 |
286 | Тальдрек Фридрих Иванович | 1929 – 1930 | 5 |
287 | Тальдрек Андрей Павлович | 1929 – 1930 | 6 |
288 | Тальдрек Ян Янович | 1929 – 1930 | 3 |
289 | Тамм Феодор | 1930 – 1930 | 2 |
290 | Татишев Бисимбек, Амринов Исхак | 1930 – 1930 | 25 |
291 | Ташмагометов Бекмагомет | 1929 – 1931 | 23 |
292 | Табенов (Табеньков) Альджан (Альжан) | 1928 – 1930 | 13 |
293 | Трон Иоган Петрович | 1929 – 1930 | 5 |
294 | Турдубаев Мусин | 1930 – 1930 | 3 |
295 | Турлубаев Айдархан | 1930 – 1935 | 13 |
296 | Улыбин Константин Григорьевич, Улыбина Ефросинья Ивановна | 1930 – 1934 | 37 |
297 | Улыбин Антон Григорьевич, Улыбина Апросинья Ивановна | 1930 – 1935 | 33 |
298 | Улыбин Михаил Григорьевич | 1930 – 1933 | 31 |
299 | Утешев Сулейман, восстановлен 30 июня 1930 г. | 1930 – 1930 | 0 |
300 | Фабрициус Петр Яковлевич, Фабрициус Эмилия, Фабрициус Яков Яковлевич, Фабрициус Елизавета | 1935 – 1935 | 8 |
301 | Фабрициус Генрих Александрович | 1934 – 1934 | 5 |
302 | Фабрициус Андрей Филиппович, Фабрициус Андрей Андреевич | 1931 – 1936 | 14 |
303 | Фабрициус Егор Филиппович | 1930 – 1935 | 5 |
304 | Фельдбаум (Фельдбуш) Александр Генрихович, восстановлен 4 октября 1930 г. | 1929 – 1931 | 0 |
305 | Флаум Готлиб Христианович | 1930 – 1930 | 3 |
306 | Флек Давыд Федорович | 1930 – 1934 | 19 |
307 | Фогель Роберт Вильгельмович, Фогель Вильгельм Готфридович | 1930 – 1931 | 10 |
308 | Фош Иоганн Бергольдович | 1929 – 1930 | 3 |
309 | Фризоргер Яков Яковлевич, Фризоргер Генрих Яковлевич, Фризоргер Александр Яковлевич | 1930 – 1935 | 2 |
310 | Фризоргер Филипп Яковлевич | 1930 – 1930 | 1 |
311 | Фукс Павел Генрихович | 1934 – 1934 | 10 |
312 | Хасенов Малихаджан (Маликаджар) | 1930 – 1936 | 21 |
313 | Цорн (Цер) Андрей Андреевич | 1930 – 1931 | 8 |
314 | Чапенко (Чепенко) Алексей Иванович | 1930 – 1935 | 63 |
315 | Ченгишев Альсент, Стройнов Анисим Максимович | 1929 – 1931 | 18 |
316 | Черкасов Семен Трофимович | 1930 – 1930 | 26 |
317 | Черкасов Михаил Трофимович | 1930 – 1930 | 19 |
318 | Шааф Яков Георгиевич | 1930 – 1930 | 6 |
319 | Шааф Георгий Филиппович | 1930 – 1930 | 10 |
320 | Шааф Филипп Филиппович, восстановлен 11 апреля 1930 г. | 1930 – 1930 | 5 |
321 | Шайбель Егор Егорович | 1929 – 1930 | 10 |
322 | Шайбель Петр Егорович | 1929 – 1930 | 6 |
323 | Шваб Вильгельм (Василий) Егорович | 1930 – 1931 | 12 |
324 | Швабенлонд Август Конратович | 1930 – 1931 | 10 |
325 | Шварцкопф Андрей Андреевич | 1929 – 1930 | 7 |
326 | Шестак Иван Прокопьевич | 1930 – 1936 | 21 |
327 | Шефер Иван Ионаданович, Шефер Адам Ионаданович | 1930 – 1936 | 41 |
328 | Шефер Иорнадан Иванович, Шефер Петр Егорович | 1930 – 1930 | 2 |
329 | Шефер Яков Егорович | 1932 – 1932 | 3 |
330 | Шеффер Яков Яковлевич, восстановлен 20 августа 1933 г. | 1933 – 1934 | 3 |
331 | Шефер Я.И. | 1930 – 1930 | 26 |
332 | Шингалец Андрей Андреевич, Шингалец Иван Андреевич, Шингалец Василий Андреевич | 1930 – 1937 | 20 |
333 | Шингишев (Шенгишев) Амсент (Альсент) | 1930 – 1930 | 17 |
334 | Шитц Флорентина Готфридовна | 1930 – 1931 | 7 |
335 | Шитц (Шиц) Карл Иванович | 1928 – 1931 | 23 |
336 | Шитц Теодор Иванович, Шитц Вольдемар Иванович | 1927 – 1931 | 20 |
337 | Шитц Вольдемар Иванович, восстановлен 21 октября 1930 г. | 1930 – 1930 | 15 |
338 | Шитц Карл Петрович | 1929 – 1930 | 10 |
339 | Шмидке Адольф Вильгельмович | 1929 – 1931 | 15 |
340 | Шмидт Петр Фридрихович (Федорович) | 1928 – 1935 | 21 |
341 | Шмидт Генрих Людвигович | 1930 – 1930 | 3 |
342 | Шмидт Давид Фридрихович | 1930 – 1930 | 6 |
343 | Шмунк Александр Исаевич (Исаакович) | 1929 – 1930 | 7 |
344 | Шнейдер (Шнайдер) Готлиб Готлибович | 1929 – 1930 | 8 |
345 | Шубшеков Бекен | 1926 – 1930 | 7 |
346 | Шухман (Шукман) Фридрих Фридрихович | 1931 – 1931 | 0 |
347 | Эрдман Вольдемар | 1929 – 1930 | 4 |
348 | Яске Федор Янович, восстановлен 5 ноября 1932 г. | 1929 – 1933 | 16 |
349 | Опись № 1 дел исполкома Азовского исполнительного комитета депутатов трудящихся (лиц, лишенных избирательных прав) | 1930 – 1935 | 0 |